ロイヤルタワー木場公園

  • 東京都江東区東陽三丁目

  • 東京メトロ東西線 / 木場駅 徒歩4分

  • 1997年築 / 9階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

74.9
非常に割安

推定相場価格より16.6%割安

販価
6,680万円
98.5万円/㎡
相場
8,013万円
118.1万円/㎡
6,405
7,477
8,548
9,620
AI査定結果
推定相場価格
8,013万円
118.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,477万円〜8,548万円
110.2万円/㎡〜126.0万円/㎡
推定賃料
22.8万円
0.34万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ロイヤルタワー木場公園
6,680万円(98.5万円/㎡)/ 6階 / 67.85㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は100.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/156,680万円98.5万円6階 67.85㎡ 2LDK-
2025/03/087,290万円107.4万円4階 67.85㎡ 3LDK
2025/02/247,490万円110.4万円4階 67.85㎡ 3LDK
2025/01/207,690万円113.3万円4階 67.85㎡ 3LDK
2024/12/106,480万円90.3万円2階 71.8㎡ 2LDK
2024/11/266,680万円93.0万円2階 71.8㎡ 2LDK
2024/07/165,180万円76.3万円4階 67.85㎡ 3LDK
2024/06/1014,780万円108.9万円8階 135.7㎡ 4LDK
2024/05/2714,780万円108.9万円8階 135.7㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は102.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ロイヤルタワー木場公園
江東区東陽三丁目
木場駅4分 6,680万円98.5万円67.852LDK6階 / 9階建 -199723RC
2024/06/18グローリオ木場公園
江東区千石一丁目
木場駅12分 7,980万円104.6万円76.313LDK9階 / 11階建 200250SRC
2024/01/24レジェンド木場
江東区木場二丁目
木場駅2分 5,298万円91.3万円58.023LDK11階 / 12階建 199523SRC
2024/02/29L・シティ清澄白河
江東区白河三丁目
清澄白河駅5分 8,499万円119.8万円70.953LDK4階 / 8階建 西200148RC
2024/03/03ダイアパレス南砂町仙台堀川公園
江東区北砂四丁目
駅分 5,280万円75.3万円70.143LDK10階 / 10階建 199933RC
2024/02/29グランパーク門前仲町壱番館
江東区越中島一丁目
越中島駅6分 6,980万円101.8万円68.553LDK7階 / 13階建 南東199624SRC
2024/02/14亀戸Selection
江東区亀戸六丁目
亀戸駅6分 6,980万円106.6万円65.452LDK11階 / 14階建 200237SRC
2025/05/17コスモ両国グランシティ
江東区新大橋二丁目
森下駅6分 7,180万円118.6万円60.553LDK9階 / 11階建 199649SRC
2024/10/08藤和シティホームズ新大橋テラスサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅5分 7,180万円97.4万円73.693LDK2階 / 7階建 南西200233RC
2024/03/23アルシェ新大橋
江東区新大橋一丁目
森下駅5分 5,380万円88.9万円60.511SLDK7階 / 8階建 南西199721RC
2023/10/27ライオンズマンション新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅5分 5,480万円85.3万円64.263LDK4階 / 8階建 199726RC
2024/09/19ナイスアーバン新大橋隅田川ステージ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 7,298万円119.5万円61.083LDK5階 / 12階建 西200037SRC
2025/11/07ドルフ新大橋リバーサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅3分 7,180万円113.8万円63.073LDK2階 / 12階建 200233SRC
2023/10/13リーベックス新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅4分 6,380万円93.0万円68.613LDK11階 / 11階建 200020SRC
2024/12/24グランシティ新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅3分 7,180万円102.3万円70.23LDK5階 / 12階建 200020SRC
2025/01/23日神パレステージ森下
江東区新大橋二丁目
森下駅2分 5,680万円106.3万円53.431LDK3階 / 9階建 200125RC
2024/10/01森下アムフラット
江東区新大橋二丁目
森下駅2分 6,380万円102.6万円62.21SLDK5階 / 8階建 西200014RC
2025/03/14レックス森下
江東区森下一丁目
森下駅1分 5,990万円100.6万円59.522LDK4階 / 11階建 199829SRC
2023/11/25ロイヤルプラザ森下
江東区森下一丁目
森下駅1分 5,980万円110.7万円542LDK10階 / 11階建 西199361SRC
2024/04/17クレストフォルム清澄庭園パークウィング
江東区清澄一丁目
清澄白河駅6分 6,780万円106.8万円63.472LDK+S1階 / 8階建 200228RC
2025/07/01ストークマンション森下
江東区森下二丁目
森下駅3分 9,680万円117.1万円82.693LDK3階 / 8階建 199225SRC
2024/03/03清澄公園ガーデンハウス
江東区清澄二丁目
清澄白河駅5分 6,480万円98.2万円663LDK2階 / 11階建 200035SRC
2023/10/16クレド清澄庭園
江東区福住二丁目
清澄白河駅10分 7,480万円97.8万円76.53LDK2階 / 12階建 南西199756SRC
2026/03/14グリーンフォレスト錦糸町
江東区亀戸三丁目
押上駅12分 4,980万円94.0万円52.972LDK4階 / 8階建 199529RC
2025/09/28ドラゴンマンション森下壱番館
江東区森下三丁目
菊川駅5分 5,700万円106.0万円53.783LDK2階 / 7階建 199719RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積57.85㎡〜77.85㎡の平均販売価格

所在地東京都江東区東陽三丁目
交通東京メトロ東西線木場駅徒歩4分
築年月1997年
階数9階建
総戸数23戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション